Ideus, X - Verbinder für 1-Phasen - 230V Stromschienensystem - schwarz
9,50 €
Empfohlene Ergänzungen
Wählen Sie bei Bedarf weiteres Zubehör und Komponenten aus unserer Empfehlung aus.
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
| Gesamtpreis | 9,50 € |
9,50 €
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
Lieferzeit: ca. ca. 2-3 Werktage
Mit unserem X-Verbinder lassen sich 4 der 1-Phasen-Schienen zu einem Tracklightsystem verbinden.
Folgende Schienen empfehlen wir Ihnen für die Installation ihres Stromschienensystems:
| 1-Phasen-Stromschiene-230v-1m-schwarz |
| 1-Phasen-Stromschiene-230v-2m-schwarz |
Was ist ein 1-Phasen-Stromschienensystem? Was gibt es bei der Planung zu beachten?
Bei einem 1-Phasen-Stromschienensystem steht Ihnen ein Stromkreis zur Verfügung. Das bedeutet alle Leuchten an diesem System können nur gemeinsam an- und ausgeschalten werden.
Bei der Planung Ihres 1-Phasen-Stromschienensystem entscheiden Sie sich zunächst für die gewünschte Länge, Form und Farbe.
Für die Formgestaltung stehen Ihnen verschiedene Verbinder zur Verfügung:
| Längsverbinder: | Verbindung von zwei Stromschienen |
| L-Verbinder: | Verbindung im 90° Winkel von 2 Stromschienen |
| X-Verbinder: | Verbindung im 90° Winkel von 4 Stromschienen |
Die Stromschiene wird bereits mit einem Einspeiser und einer Endkappe geliefert.
Checkliste benötigter Produkte:
- 1-Phasen Stromschienen
- 1-Phasen Verbinder
- 1-Phasen Schienenleuchten mit Leuchtmittel
| Abmessung H x B x T: | 19mm x 105mm x 105mm |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Material: | Aluminium, Kupfer, Kunststoff |
| Spannung: | 220 - 240V 50/60Hz |
| Bemerkung: | max. 16A |
| zulässige Umgebungstemperatur: | -20°C bis max. +40°C |
| Schutzart: | IP 20 |
Der Anschluss darf nur durch eine ausgebildete Fachkraft, unter Berücksichtigung der VDE-Richtlinien, erfolgen.
verantwortliche Person in der EU:
Ideus Sp. z .o.o.
Niedźwiedziniec 10
41-506 Chorzów
Poland