KELER - Wandleuchte outdoor in mattchrom - Lichtfarbe: individuell wählbar - ohne Leuchtmittel
- Schutzart IP54
- einfache Montage
- LED austauschbar
- wahlweise mit SMART LED oder Dimmbar
21,50 €
Lieferzeit: ca. ca. 2-3 Werktage
Unsere eckige Außenwandleuchte Keler eignet sich dank moderner LED-Technik hervorragend für die zeitlos elegante Beleuchtung von Fassaden und Hauswänden. Beleuchten Sie beispielsweise Treppenabsätze mit dem Lichtkegel nach unten und setzen Sie gleichzeitig dekorative Akzente mit dem Lichtkegel nach vorne.
Sie haben die Möglichkeit zwischen verschiedenen LED-Leuchtmitteln zu wählen. Wünschen Sie eine konstante Lichtfarbe, nehmen Sie ein LED-Leuchtmittel in warmweiß oder neutralweiß. Möchten Sie zusätzlich die Helligkeit regulieren, wählen Sie ein dimmbares Leuchtmittel in Ihrer Wunschfarbe.
Besondere Highlights setzen Sie mit unserem smarten RGB LED-Leuchtmittel, welches auch ein reines Weiß in variabler Farbtemperatur darstellen kann. Es ist bequem per App steuerbar, Sie benötigen hierfür lediglich Ihr Mobiltelefon oder ein Tablet und keine zusätzliche Steuereinheit. So können Sie die unterschiedlichsten Farben und Weißtöne einstellen, die Helligkeit Ihrer Stimmung anpassen, einen Zeitplan erstellen und Ihre Einstellungen personalisieren. Die Auswahl ist vielfältig und sehr Anwenderfreundlich.
| Abmessung H x B x L: | 180mm x 80mm x 80mm |
| Spannung: | 220-240V 50/60Hz |
| Leistung: | 35W |
| zulässige Umgebungstemperatur: | -20°C bis max. +40°C |
| Fassung: | GU10 |
| Schutzart: | IP 54 |
| Material: | Stahl / Kunststoff |
| Farbe: | Grau |
| Schutzklasse: | I |
Die Außenwandleuchte wird direkt an 230V angeschlossen. Diese LED-Leuchte ist für den Betrieb im Freien (IP54) bei einer Umgebungstemperatur von -20°C bis max. +40°C entwickelt worden. Das nötige Installationsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
Der Anschluss darf nur durch eine ausgebildete Fachkraft, unter Berücksichtigung der VDE-Richtlinien, erfolgen.
Was ist zu beachten?
verantwortliche Person in der EU:
Ideus Sp. z .o.o.
Niedźwiedziniec 10
41-506 Chorzów
Poland