24V DC - Möbelnetzteil stabilisiert - 6,25A - 150Watt
- Möbel Einbaunetzteil
- 24V DC
- 150 Watt
- sehr flach
54,90 €
Lieferzeit: ca. 3-5 Werktage
Diese extra schmale LED-Einbaustromversorgung ist eine hochwertige, stabilisierte Festspannungsstromversorgung für den Betrieb von 24V DC LED-Produkten. Das MM-Netzteil wurde speziell für den Einbau in Möbel und andere nicht feuerfeste Materialien entwickelt.
Das Netzteil wird mit einem Eurostecker geliefert, der bei Bedarf entfernt und das Produkt als Einbaunetzteil verwendet werden kann.
Die praktischen Schraubklemmen ermöglichen auch den Parallelbetrieb mehrerer LED-Abnehmer.
Ideal zu verwenden:
- Im Möbelbau
- In Zwischendecken
- Ladenbau u.a. Leuchtkästen
- Innenausbau
Mit unseren Funk-Steckdosenadaptern können Sie Ihr Licht bequem per Fernbedienung oder per App ein- und ausschalten:
|
AD-02 |
|
|
AD-03 |
|
|
AD-04 |
| Abmessung B x L x H: | 30,1mm x 322,6mm x 20,1mm |
| Eingangsspannung: | 220 - 240 V AC |
| Ausgangsspannung: | 24V DC |
| Max. Ausgangsleistung: | 6,25A (150 Watt) |
| Standby-Stromverbrauch: | 0,37W |
| zulässige Umgebungstemperatur: | -20°C bis max. +45°C |
| Schutzart: | IP 20 |
| Herstellernr.: | SNP150-24VF-1 |
Diese LED-Möbelnetzteile sind für den Betrieb im Innenbereich (IP20) bei einer Umgebungstemperatur von -20°C bis max. +45°C entwickelt worden.
Der Anschluss darf nur durch eine ausgebildete Fachkraft, unter Berücksichtigung der VDE-Richtlinien, erfolgen.
Die Lieferung erfolgt inklusive vormontiertem EU-Stecker Anschluss und offenen Kabelenden. Die Kabellänge beträgt jeweils 100cm und 50cm.
Was ist zu beachten?
Welche Unterschiede gibt es?
Installationshinweise
Hersteller:
NINGBO SNAPPY OPTOELECTRONICS CO., LTD
No.1228 Jianlan Road, National Hi-tech Park of Ningbo
315040 Ningbo
China
verantwortliche Person in der EU:
revoArt GmbH
Hauptstraße 101
04416 Markkleeberg
Deutschland