12V Aluminium Einbau LED Leiste schmal – weiß – diffuse Abdeckung - 33cm mit 18 SMD LEDs - 3 Watt - 210 Lumen
- Länge: Zuschnitt auf Maß in 5 cm Abständen
- Lichtfarbe: Weiß, 6000 K
- maximale Leistenlänge: 198 cm
- Lichtleistung: 700 Lumen/ 11 W pro Meter
- Profilart: Einbauprofil Inside Slim in Silber
- Abdeckung: Diffus
14,20 €
Empfohlene Ergänzungen
Wählen Sie bei Bedarf weiteres Zubehör und Komponenten aus unserer Empfehlung aus.
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
| Gesamtpreis | 14,20 € |
14,20 €
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
Lieferzeit: ca. 3-5 Werktage
Unsere Einstiegs LED Leiste zeichnet sich durch ihr hervorragendes Preis-/ Leistungsverhältnis und ihre vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten aus. Das schmale Aluminium Einbauprofil mit innenliegendem LED Streifen wird mit einer diffusen Abdeckung geliefert, um den LED Streifen vor äußeren Einflüssen zu schützen. Aufgrund ihrer dezenten Leuchtkraft empfehlen wir Ihnen die LED Leiste als Ambiente Beleuchtung oder als indirekte Beleuchtung einzusetzen. Die 60 verbauten LEDs pro Meter erzeugen mit einer Farbtemperatur von 6000 K ein weißes Licht, welches auch in der Helligkeit über einen optional erhältlichen Dimmer reguliert werden kann.
Lieferumfang
- Aluminium LED Leiste inkl. 200 cm Eingangskabel mit offenen Kabelenden
- inklusive Abdeckung
- inklusive Endkappen
- optional ausgewähltes Zubehör
Ihre Vorteile auf einen Blick:
- Gleichmäßige Ausleuchtung
- Hohe Lichtausbeute bei niedriger Leistung
- Sehr geringer Stromverbrauch (bis zu 90 % weniger als klassische Leuchtmittel)
- Minimale Wärmeentwicklung, daher energieeffizient & sicher
- Weniger Wartung und seltener Austausch nötig
- Typische Lebensdauer von 30.000–50.000 Stunden
- Individuelle Steuerung möglich
- Leuchtmittel rundum sicher verbaut
- unempfindliches Gehäuse und Staubgeschützte Abdeckung
- Montage ohne Spezialwerkzeug

| Abmessung B x H x L: | 23,2 mm x 8 mm x nach Auswahl Rastermaß |
| Profilart: | Aluminium Einbauprofil, Inside Slim |
| Profilfarbe: | Silber |
| Abdeckung: | Diffus |
| Spannung: | 12 V DC |
| Leistung pro m: | 11 W |
| Lichtfarbe: | Weiß |
| Farbtemperatur: | 6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI): | RA ≥ 90 |
| max. Lichtstrom: | 700 Lumen |
| Abstrahlwinkel: | 120° |
| max. Länge in Reihe: | 5,00 m |
| zulässige Umgebungstemperatur: | -20 °C bis max.+40 °C |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Schutzart: | IP 20 |
Die LED Leiste ist in individueller Wunschlänge ab 33 cm bis 198 cm am Stück gemäß technisch bedingter Längenauswahl bestellbar. Nach Ihrer Längenauswahl fertigen wir jede Leiste individuell in unserer deutschen Produktionsstätte. Wir produzieren die Leiste mit einem 200 cm langem Eingangskabel mit offenen Kabelenden.
Das Leuchtmittel dieser LED-Leiste ist austauschbar.
Welche Profilarten gibt es?
Parallel- und Reihenschaltung
Installationshinweise
verantwortliche Person in der EU:
revoArt GmbH
Hauptstraße 101
04416 Markkleeberg
Deutschland